Как остаться в США после развода с гражданином и отказом в помощи с документами?

• г. Миннетонка

Я живу в США и в браке с гражданином США с 7.12.2013 г. Мы познакомились не в США я приехала по визе k1. Виза невесты, но у нас с ним дочка 3 года она гражданка США и сын родившейся уже в США. Но в браке состоим почти год. Но я хочу развестись, но не хочу уезжать. Документы я просила его подать на смену статуса много раз и он только месяц назад подал, и я еще не сменила статус и не получила временную грин карту. Если я с ним разведусь смогу ли я продолжать жить в США? Дальше делать сама себе документы за счёт своих детей? Муж отказывается мне делать документы, если я не хочу быть с ним.

Ответы на вопрос (2):

Муж отказывается мне делать документы , если я не хочу быть с ним .

---было странно. если бы. было наоборот. жить с ним вы не хотите. а он для вас обязан что-то делать. вы не просто не сможете продолжать там находиться (при определённых обстоятельствах) но и детей потерять (в переносном смысле этого слова), их просто оставят с их отцом.думайте

Развестись можете. О сохранении иммиграционного статуса Вам необходимо консультироваться с американским адвокатом.