Расчет алиментов при наличии долга и ещё одного ребенка

• г. Валуйки

У моего мужа есть от первого брака ребенок у него долг по алиментам... у нас от второго барака тоже сейчас маленький ребёнок... подскажите пожалуйста сколько процентов будут снимать у него с зарплаты за долг? И как если у него есть ещё один у нас маленький ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Могут снимать за алименты максимум до 70 %.

при задолженности по алиментам судебный пристав может удерживать из заработной платы до 70%. Ему необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении удержаний из заработной платы в связи с нахождением на иждивении несовершеннолетнего и представить копию свидетельства о рождении ребенка. Если судебный пристав не уменьшит размер удержаний, Ваш муж имеет право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в судебном порядке.

Добрый вечер!

На одного ребенка 1/4 от доходов. Что касается Вашего второго ребенка, то он не будет входить в алиментные обязательства, так как Вы ведь не подавали на взыскание алиментов на этого ребенка.

Ваш супруг вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, учитывая тяжелое мат. положение и т.д.