Как удалить видео с собственным участием из интернета и подать иск на его удаление - процедура, затраты и путь обращения

• г. Челябинск

В интернете присутствует видео с моим участием на размещение которого я не давал согласия, оно уже достаточно распространилось и я решил подать в суд иск на удаление этих видео, скажите пожалуйста, возможен ли вообще такой иск, как и что мне для этого нужно, какие финансовые затраты и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

---для начала отправьте претензию на сайт . а потом подадите исковое заявление в суд

Претензия не была удовлетворена в полном объеме, как быть дальше?

Проще не через суд, а жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру направить