Гражданин РФ получил штраф в размере 5000 рублей по статье 158.2, прошло год, смогу ли я легально перейти границу с Украиной?

• г. Санкт-Петербург

Признали виновным по 158.2. дали штраф 5000 р. год с момента оплаты не прошел. Смогу ли я легально перейти границу с украиной. Я гражданин РФ.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 15.8. Нарушение срока исполнения поручения о перечислении налога или сбора (взноса)

Нарушение банком или иной кредитной организацией установленного срока исполнения поручения налогоплательщика (плательщика сбора) или налогового агента о перечислении налога или сбора, а равно инкассового поручения (распоряжения) налогового органа, таможенного органа о перечислении налога или сбора, соответствующих пеней и (или) штрафов в бюджет -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Привлечение к административной ответственности,не лишает вас права поездки за границу