Гражданин РФ получил штраф в размере 5000 рублей по статье 158.2, прошло год, смогу ли я легально перейти границу с Украиной?

• г. Санкт-Петербург

Признали виновным по 158.2. дали штраф 5000 р. год с момента оплаты не прошел. Смогу ли я легально перейти границу с украиной. Я гражданин РФ.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 15.8. Нарушение срока исполнения поручения о перечислении налога или сбора (взноса)

Нарушение банком или иной кредитной организацией установленного срока исполнения поручения налогоплательщика (плательщика сбора) или налогового агента о перечислении налога или сбора, а равно инкассового поручения (распоряжения) налогового органа, таможенного органа о перечислении налога или сбора, соответствующих пеней и (или) штрафов в бюджет -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Привлечение к административной ответственности,не лишает вас права поездки за границу

Спросить
Пожаловаться

Есть такой вопрос. Признали виновным по статьям 322 ч,1 и статья 327 часть 3. УК РФ. Рассмотрение дела проходило в особом порядке. Назначили штраф в 30 000 руб. Штраф оплачен. Можно ли после оплаты штрафа выехать за границу? Спасибо.

13 марта 2013 года состоялся суд по статья 12.15 часть 4

Признали виновным и наложили штраф в 5000 р. Объяснили, что почтой придет квитанция на оплату.

Мой супруг переходил границу РФ и РА. У него был порван пасорт. На границе выписали штраф 2000 тыс. Сказали сменить пасорт. Он сменил. Только мы штраф в Абхазии не смогли оплатить. Надо было в РФ оплатить. Срок оплаты штрафа прошел. Будут ли проблемы с последующим переходом границы? Мы еще потеряли квитанцию о штрафе.

Я был судим по 158 статье и 11 мая был приговорен к штрафу в 5000 р, 18 июля я выплатил штраф. С какого момента я могу подавать документы на загранпаспорт? Через год после приговора или через год после оплаты штрафа?

Когда, приблизительно откроют границу России с Украиной, чтоб гражданин России смог поехать навестить близких? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пойман обэп 14 февраля 2011, суд был. Признали виновным по статья 146 часть 2 с выплатой гражданского иска в 70000 р. и 5000 р административного штрафа. Я работаю официально с белой зар. платой, суду все это предоставил. Я оплатил 5000 р и принес квитанцию и мне прикрепили ее к делу и попрощались. Реквизиты для оплаты 70000 р гражданину подавшего иск мне никто не дал и не разъяснили вообще ничего. У меня такие вопросы: 1. Не расценят мои действия как уклонения от оплаты гражданского иска?

2. Есть ли исковая давность этого наказания и может ли он истечь?

3. Что может грозить мне, если я не оплачу этот штраф?

4. Имею ли я право на вылет за границу, с целью отдохнуть?

Заранее спасибо!

Дадут штраф-моя репутация будет испорчена, т.е будет висеть пятно о краже (которую не совершала)? и после оплаты штрафа смогу выехать за границу в отпуск? Заранее большое спасибо.

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство. Как я смогу пересечь границу с Украиной и по какому паспорту. Спасибо. Вопрос для мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение