Хочу открыть ИП (продажа продуктов и возможно алкогольной продукцией). Какая площадь нужна? Обязательно ли нужен кассовый аппарат?

• г. Улан-Удэ

Хочу открыть ИП (продажа продуктов и возможно алкогольной продукцией). Какая площадь нужна? Обязательно ли нужен кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Если предполагается только торговля пивом и пивными напитками, сидром, медовухой, необходимо иметь стационарную торговую точку, складские помещения и ККТ. Если выберите систему налогообложения ЕНВД, то ККТ не обязательно. При ЕНВД торговая площадь должна быть не более 150 кв.м.

Торговать иной алкогольной продукцией как ИП не сможете, может только организация на основании лицензии.