Хочу открыть ИП (продажа одежды). Обязательны ли кассовый аппарат и уголок потребителя?

• г. Барнаул

Хочу открыть ИП (продажа одежды). Обязательны ли кассовый аппарат и уголок потребителя?

Ответы на вопрос (2):

да, обязательно.

Уважаемый Роман г.Барнаул !

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2016г