Как получить кредит на долю производственного помещения?
199₽ VIP

• г. Барнаул

У меня в собственности доля производственного помещения. Банки не берут в залог доли. Как можно оформить на себя помещение, что бы можно было кредитоваться?

Ответы на вопрос (5):

Доля и есть Ваша собственность согласно ст. 8.1 ГК РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Выделение доли в нежилом помещении происходит как путем подписания соглашения между участниками долевой собственности, так и путем обращения в суд, в случае не достижения согласия между ними.

Возможно вам придется решать вопрос только через суд. В суде надо ходатайствовать о назначении судебной строительно-технической экспертизы. По полученному эскизу будет решен вопрос о выделении доли в натуре.Статья 252 ГК РФ "Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли".

[b][/b]Вы имеете право на выдел доли в натуре, если имеется такая возможность..Статья 252 ГК РФ "Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли".[i][/i][u][/u]

"Оформить на себя" помещение можно купив у все остальных их доли.ст.213 ГК Больше никак .

Если хотите выделить долю в натуре.в конкретных метрах то по согласию всех собственников по ст.247 ГК РФ это вполне возможно.

ст.247 ГК РФ

Либо выкупить доли остальных собственников, либо выделить в натуре свою часть, либо обратиться в другой банк.