Можно сформулировать следующий заголовок:\nСможет ли жена получить долю в квартире, выданной мужу военному офицеру, при разводе?

• г. Советская Гавань

У подруги муж военный относится к ФСБ. около полугода подруга вместе с ребенком с мужем не живет. Сейчас мужу дают квартиру, но квартиру дают на него и на дочь. На подругу не дают так как не прошло 5 лет с момента когда она перестала быть собственником другой недвижимости. Он сказал что ему просто дают квартиру, но ему нужно отработать 20 лет, чтобы оформить ее в собственность она хочет с ним развестись. Сможет ли она при разводе получить долю в этой квартиры, и полагается ли ей при разводе какая-то часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет она ничего получить.

При разводе ей ничего не полагается, т.к. имущество получено по безвозмездной сделке и скорее всего передано пока не в собственность, а на ином основании