Проблемы с кредитом на телефон - к кому обратиться?

• г. Саратов

Брал телефон в кредит, в магазине оформляли кредит, что то у них там с программой стало или с компьютером. Порвали все бумаги мне мне. Решили пробовать через другой банк. Одобрили - взял телефон. По кредиту плачу исправно, но вот с недавнего времени начались звонки о просрочке кредита на 2 месяца! В магазине говорят - ничего не знаем, идите в полицию. Что делать? Куда обратится? Со мной это впервые.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам в таком случае нужно написать жалобу в ЦБ РФ для проведения проверки в отношении банка.

Для начала узнать о правомерности требований того, кто выставляет подобные требования. Если звонят из первого банка (там, где что-то с компьютером произошло), то это незаконно. Если из второго, то Вам будет достаточно и квитанций об оплате кредита.

Кто звонит-то Вам? Попросите у того, кто требует оплату, предоставить копии кредитного договора, документов по оплате и т.д. Требовать оплаты по кредиту могут только приставы на основании вступившего в силу решения суда.

К сожалению сейчас такое часто происходит, обращайтесь в полицию, если есть такой кредит, действия менеджера который оформлял кредит признают мошенничеством.

Это лучший ответ

Добрый день! Обратитесь в Банк который выставляет Вам требование, сразу же пишете им претензию с целью инициации проверки. Если Вы получите подтверждения что Магазин Вам оформил дополнительный кредит, то Вам следует обратится в администрацию Магазина, для удовлетворения претензий в ином же случае, собрав всю документацию о которой говорилось, обращайтесь в органы прокуратуры по месту нахождения магазина.

Звонят из первого банка, причем всем, кого вписал и на работу тоже. В банк тоже звонил, назвали номер договора, число оформления. Разница с нынешним 3 дня.

Если Вы не заключали договор и не брали денег, то Вам необходимо писать письменную претензию банку и сообщить об указанных обстоятельствах. При продолжении указанных действий, пишите заявление в полицию о вымогательстве.