Как поставить ребенка в очередь в белгородский сад, если я прописан в другой области?

• г. Белгород

Я с супругой прописан в области. Ребенка же хотим поставить в очередь в белгород в сад. нужна ли временная или какая регистрация для этого? И какие нужны документы для этого, если нужна! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще ФЗ "об образовании" не предъявляет требований о прописке при решении подобных вопросов. Вам достаточно обратиться с заявлением на имя заведующей детским садом приложив свидетельство о рождении ребенка (копию)