Неожиданные трудности при увольнении - Законно ли не считать неделю на самоизоляции как отработанную?

• г. Кемерово

Я собираюсь увольняться с работы. Дали две недели на отработку. Прошла неделя, меня посадили на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Просидел ещё две недели. Выпустили, дали больничный. В итоге мой руководитель говорит мне, что неотработанная неделя, в течение которой я был дома на самоизоляции, не считается как за отработку. Что нужно ещё неделю мне отработать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право уволиться в первый день после окончания больничного листа. По закону Вы должны уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели до увольнения. Вы это условие выполнили.

НЕзаконно.

Увольнение на больничном по собственному желанию с точки зрения трудового законодательства РФ — полностью законная процедура.