Застройщик использует дополнительное соглашение об оплате для отсрочки сдачи дома и избежания штрафных выплат - как защититься?

• г. Москва

Застройщик просрочил сдачу дома на 4 месяца и в дополнительном соглашении об оплате лишних квадратных метров он вставил пункт о том что дольщик согласен с переносом срока сдачи дома тем самым лишая возможности выставить ему счет на оплату просрочки. Как можно избежать подписания такого формата документа?

Ответы на вопрос (3):

Направьте ему протокол разногласий

Не подписывать, а на неустойку предъявить претензию с расчетом, если нужно ее составить обращайтесь.

Добрый день!

Требуйте изменить условия ДС и не подписывайте это. Застройщик итак уже нарушил Ваши права.