Может ли ребёнок в дальнейшем сам опротестовать незаконное решение судьи.

• г. Иркутск

Какие сроки обжалования судебного решения существуют если оно будет принято вопреки ст.Жлиищного кодекса и с нарушением прав несовершеннолетнего (не привлечена сторона органов опеки при разделе договора найма квартиры со смежными комнатами). Может ли ребёнок в дальнейшем сам опротестовать незаконное решение судьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для Вас как стороны в деле существует 10-ти дневный срок с момента вынесения судом решения в окончательной форме - ст. 284 Гражданского процессуального кодекса. Что касается прокуратуры, которая может опротестовать решение в порядке надзора, то сроков, как таковых не установлено.

Желаю удачи