Право гражданина Казахстана на доверительное управление имуществом в Московской области

• г. Пушкино

Мой брат гражданин РФ, безвестно отсутствующий, я гражданин РК. В отделе опеки и попечительства ЦАО г.Москвы, мне сказали, что договор на доверительного управляющего имуществом безвестно отсутствующего составляется только с лицом - гражданином РФ, иностранным лицом имеющего вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ. Имущество безвестно отсутствующего брата находится в Москве и Московской области. Имеет ли право гражданин Казахстана, имеющий разрешение на временное проживание в Саратовской области, стать доверительным управляющим имуществом расположенным в Московской Области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Решение суда есть? С уважением.

Может, но это нецелесообразно. Правильнее назначить управляющим лицо, проживающее в МО