Возможность передачи права истребования долга по алиментам от первого бывшего мужа второму - как это сделать?

• г. Химки

Первый бывший муж должен мне по исполнительному листу выплатить алиментов (задолженность) 280 000 руб. Я в свою очередь, должна второму бывшему мужу деньги за ежемесячные платежи по ипотеке такую же сумму. Можно ли право истребования долга по алиментам у первого мужа по суду передать бывшему второму мужу? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

нет, это невозможно.

Пока такого законом не предусмотрено.

Можно без суда с согласия кредитора - второго мужа.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Действующим законодательством подобное запрещено. Алименты - это целевые деньги на детей, а не на что иное.