И можно ли его составлять в отношении этой квартиры (будет ли суд его удостоверять), ведь уже есть брачный контракт?

• г. Воронеж

В браке куплена квартира, составлен брачный контракт, по которому эта квартира принадлежит мне. С мужем разводимся. Я боюсь, что в будущем муж захочет оспорить БК. Скажите пожалуйста, говорят если заключить мировое соглашение о разделе имущества в суде, то его невозможно оспорить. Так ли это? И можно ли его составлять в отношении этой квартиры (будет ли суд его удостоверять), ведь уже есть брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

в принципе, попытаться оспорить можно любую сделку. Квартира и так Ваша по брачному договору, делить Вам нечего. Если идти по пути котрый Вы предлагаете, то нужно сначала отменить брачный контракт у нотариуса, а потом делать соглашение о разделе имущества. Это очень большой риск.