Нужно ли в этом случае нотариально заверенное согласие супруги на дарение?

• г. Краснодар

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна!

У меня вопрос на тему брачного контракта.

Во время брака куплена квартира.

Мы с женой составили брачный контракт, по которому квартира становится моей личной собственностью и супруга не вправе претендовать на нее как в период брака, так и после его расторжения.

Говорят брачный контракт можно оспорить. Для того чтобы супруга не смогла этого сделать моя мама предложила сделать договор дарения квартиры ей. Нужно ли в этом случае нотариально заверенное согласие супруги на дарение?

И если супруга даст это нотариальное согласие, дает ли это 100% гарантию того, что в будущем даже если она оспорит брачный контракт, то все равно уже не оспорит договор дарения (так как есть ее согласие).

Ответы на вопрос (1):

Лучше тогда уж продать квартиру.