Как оформить отказ от приватизации квартиры без присутствия дочери, проживающей на Украине?

• г. Волжский

Дочь живет на Украине, без регистрации прописки и гражданским браком. Приехать не может. Каким образом можно оформить отказ от приватизации квартиры без её участия? Возможно и заверить нотариально она не сможет свой отказ, в связи с такой обстановкой на Украине и отношением к русским. Есть ли выход из такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без ее согласия, если она прописана в квартире, Вы никак не приватизируете. Нужно обязательно ее присутствие, либо доверенность, заверенная нотариально. Боюсь других путей у Вас нет.

Должна Сделать у нотариуса согласие на приватизацию квартиры на ваше имя.

Второй вариант приватизировать через суд, дочь будет участвовать как третье лицо, в суд она пришлет заявление о рассмотрении дела в её отсутствие, в этом же заявлении указывает,что согласна с вашими дисковыми требованиями, согласна, что квартира будет приватизирована на ваше имя, от участия в приватизации она оказывается. Заявление вылет по факсу для быстроты и подлинник по почте. Ваша проблема решаема.

Анатолий Романович, есть выход. Но только надо поторопиться, так как сроки бесплатной приватизации поджимают, а госорганы имеют свойство чинить препятствия в таких ситуациях. Мы Вам проведем сию процедуру, если договоримся о стоимости работы. Работаем в Волгограде (8 961 066 75 84).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.