Отказ от участия в приватизации квартиры в России - как составить справку, когда находишься за границей?

• г. Сыктывкар

Моя сестра прописана в квартире у родителей в России. Сейчас она живет в Италии. Родители хотят приватизировать квартиру. И ей нужно написать Отказ от участия в приватизации квартиры. В Россию сейчас она приехать не может. Как сделать такую справку? Может есть какие то другие варианты, чтобы родители могли приватизировать квартиру без её участия?

Ответы на вопрос (1):

Вашей сестре необходимо обратиться в консульство (Генеральное консульство) в Италии для официального оформления отказа от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Италии но прописана в Росии в Ижевске там же живет моя сестра наша квартира не приватизирована так как моя сестра не имеет права на приватизацию квартиры я бы хотела приватизировать на себя но она против каким образом можно приватизировать квратиру.

Скажите пожалуйста, есть квартира - 4 собственника (родители + 2 детей совершеннолетних), родители и я в России, сестра в Италии. Прописана в квартире только сестра, она как раз в Италии; возможно ли выписать её из квартиры и продать квартиру? И какие документы необходимо предоставить?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Я и мои родители прописаны в квартире втроем. Моя родная сестра проживает в отдельной квартире. Сейчас мои родители хотят приватизировать нашу квартиру с таким расчетом, чтобы после их смерти мне не пришлось бы выкупать у сестры ее долю в наследстве. Как это сделать? Возможно ли отцу и матери написать отказ от приватизации, а мне приватизировать всю квартиру единолично (с закрепленным правом проживания родителей)?

Существует ли вариант приватизации, при котором доля умершего переходит к остальным участникам приватизации, а не к наследникам?

Моя старшая сестра уехала в Америку 15 лет назад. Она прописана со мной в квартире. Я являюсь собственником 1/2 квартиры и второй собственник моя мама. Какие есть варианты выписать мою сестру из квартиры если она не может приехать в Россию чтобы сама это сделать?

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Квартира приватизирована на тещу, все документы паспорт на квартиру, свидетельство, выданы на ее имя. Но у нее есть дети сын и дочь. Сын на момент приватизации прописан был и проживает в России. Дочь и сейчас прописана в этой квартире.

В каких случаях дети меют право на собственность данной квартиры.

Имеют ли они какое либо долевое участие в данной квартире.

Или квартира находится в полном единоличном владении собственника квартиры.

Вопрос в том что мы переезжаем в Россию и нужно ли дочери составлять какие либо документы на квартиру, если она имеет по законодательству долевое участие в этой квартире, чтобы теща могла в последующем ее продать.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Квартира приватизирована на родителей мужа. Моя дочь 5 лет была зарегистрирована в квартире до приватизации. Могли ли родители мужа приватизировать квартиру без учета моей дочери или она автоматически должна быть собственником доли квартиры. Спасибо.

Мои родители приватизируют квартиру в которой прописаны они, я и мой 6-летний сын. Я с ребенком и мужем 3 года проживаю в квартире являющейся моей собственностью по договору купли продажи. Достаточно ли выписки ребенка из квартиры родителей и прописки в моей квартире, нашего отказа от приватизации квартиры родителей (за ребенка выступает отец), для того чтобы родители могли приватизировать квартиру без выделения ребенку доли в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение