Как выселить незаконных квартирантов из частного дома - правовые аспекты и процедуры.
₽ VIP

• г. Саранск

В частном доме, собственником которого является моя мама, зарегистрированы в качестве квартирантов (из выписки из домовой книги) мой бывший муж, его новая жена и их несовершеннолетний ребенок. (прописка в паспорте есть у всех по данному адресу).

На основании какой нормы ЖК, а также чем нужно руководствоваться, чтобы принудительно выселить и снять с регисрационного учета данных лиц. (Фактически по данному адресу не проживают длительное время).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Александра! Ваша мама может обратиться в суд на основании ст. ст. 31 и 35 ЖК РФ. Снять их с регистрационного учета и выселить.

Здравствуйте,Александра.Иск о снятии с регистрационного учета(учитывая,что они не пользуются домом исковое требование о выселении излишне).Правовое обоснование-СТ.31 Ч.4 ЖК РФ.Истец-Ваша мама.С уважением