Подача апелляционной жалобы на решение третейского суда - куда обратиться?

• г. Москва

Куда подается апелляционная жалоба на определение Таганского районного суда г. Москвы об оставлении в силе решения третейского суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В городской суд через Таганский. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Для меня непонятен статус жалобы. Срок подачи -15 дней. Это апелляционная жалоба или частная? С уважением Александр Викторович

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На определение об оставлении в силе решения третейского суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Московский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами.

О каком решении и определении идет речь, если есть решение Третейского суда и определение Таганского суда об отказе в отмене решения ТС? С уважением

Спросить
Пожаловаться

У вас не первая инстанция.Первая инстанция - Третейский суд. Так что только жалоба в МГС.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет скажем так о решении районного суда и об определении районного суда.Третейский суд ваш здесь не при чем.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что нет решения районного суда. Есть только определение районного суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения ТС

Спросить
Пожаловаться

Не влезайте в эти дебри. Подавайте в мосгорсуд частную жалобу.

Но лучше - обратитесь к реальному адвокату/юристу, что бы не задавать и в апелляции подобных вопросов

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Имеется Заочное решение районного суда Республики Татарстан, подано заявление об отмене заочного решения. Определением этого же суда в удовлетворении отказано. Далее подана апелляционная жалоба в Верховный суд РТ. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, заочное решение без изменений. Вопрос - далее куда подается жалоба в 6 Кассационный суд г. Самара? Как она будет называться Надзорная или так же апелляционная, и на какое решение она подается - на определение Верховного суда или на заочное решение районного суда?

Районный суд вынес незаконное заочное решение. Решение обжаловано дважды. Каждый раз заявление об отмене заочного решения, судья возвращает обратно, с определением. Скажите пожалуйста, определение районного суда в какой срок можно обжаловать в областной суд? На определение районного суда подаётся частная жалоба, или апелляционная жалоба?

Большое спасибо!

В решении районного суда первой инстанции, полученном на руки, написано что апелляционная жалоба может быть подана в Московский городской суд, но в некоторых местах я прочитал что апелляционная жалоба подается в районный суд где и было вынесено решение. Куда подавать апелляционную жалобу?

Москва.

Истец по гражданскому делу.

Вынесено определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения. Определение получено уже по истечении срока на устранение нарушений. В адрес городского или районного суда подается заявление о продлении срока по ст. 111 ГПК? Исправления к апелляционной жалобе подаются одновременно с заявлением или после определения о продлении?

Решение суда изготовлено в первой неделе декабря 2015 года. Апелляционная жалоба на это решение оставлена без движения в связи с недостатками. На определение об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба. Вопрос: В случае, если апелляционный суд оставит определение суда (об оставлении без движения ап/жалобы) в силе, что дальше? Когда вступит решение суда в силу? На дворе середина мая 2016 г.

На решение районного суда подана апелляционная жалоба. Апелляционная инстанция оставила решение в силе. На решение и апелляционное определение подана кассационная жалоба. Определением в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в президиум областного суда отказано. Что дальше? Куда обратиться и с какой жалобой, если первоначальное обжалуемое решение принято районным судом (не является городским судом федерального значения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Куда подается апелляционная жалоба на решение районного суда?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение