Подача апелляционной жалобы на решение третейского суда - куда обратиться?

• г. Москва

Куда подается апелляционная жалоба на определение Таганского районного суда г. Москвы об оставлении в силе решения третейского суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В городской суд через Таганский. Успехов Вам.

Спасибо. Для меня непонятен статус жалобы. Срок подачи -15 дней. Это апелляционная жалоба или частная? С уважением Александр Викторович

Здравствуйте!

На определение об оставлении в силе решения третейского суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Московский городской суд.

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами.

О каком решении и определении идет речь, если есть решение Третейского суда и определение Таганского суда об отказе в отмене решения ТС? С уважением

У вас не первая инстанция.Первая инстанция - Третейский суд. Так что только жалоба в МГС.

Речь идет скажем так о решении районного суда и об определении районного суда.Третейский суд ваш здесь не при чем.

В том то и дело, что нет решения районного суда. Есть только определение районного суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения ТС

Не влезайте в эти дебри. Подавайте в мосгорсуд частную жалобу.

Но лучше - обратитесь к реальному адвокату/юристу, что бы не задавать и в апелляции подобных вопросов