Как получить временное убежище в России, будучи гражданкой Украины и расписанной с россиянином?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, нахожусь в данный момент в Петербурге, пытаюсь получить временное убежище. Я замужем за россиянином, расписывались с ним 2 года назад в Мурманской области. После регистрации из-за обстоятельств уехала обратно на Украину и в Россию приехала только сейчас. Муж прописан в Саратовской области. Хочу с ним развестись, но не могу связаться, по месту прописки его нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Детей и совместно нажитого имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака по последнему известному адресу проживания вашего супруга, либо по месту нахождения его имущества.