Вопрос о законности требования упр. компании о плате за снятие заглушки на канализацию в размере 10000 рублей

• г. Ярославль

Установили заглушку на канализацию, задолженность была 12000 р, на момент установки частично выплачивалась, извещения об установке мы не получали, через неделю мы полностью оплатили долг, обратились в упр. компанию и попросили убрать заглушку, на что нам ответили, что нужно заплатить за снятие 10000 р, таких денег у нас не было, через какое то время затопило весь подвал и нам заглушку сняли, но в квитанции на квартирувключили эту сумму, указав что это платная услуга. Подскажите пожалуйста нужно ли нам платить эти 10000 р, и законно ли они их с нас требуют,?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста нужно ли нам платить эти 10000р,и законно ли они их с нас требуют,

---это нужно смотреть в их услугах. обратитесь в прокуратуру. они дадут ответ на этот вопрос

Да, Вы должны оплатить снятие заглушки.

Это явное завышение стоимости работ и злоупотребление со стороны УК. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…