Вопрос о законности требования упр. компании о плате за снятие заглушки на канализацию в размере 10000 рублей

• г. Ярославль

Установили заглушку на канализацию, задолженность была 12000 р, на момент установки частично выплачивалась, извещения об установке мы не получали, через неделю мы полностью оплатили долг, обратились в упр. компанию и попросили убрать заглушку, на что нам ответили, что нужно заплатить за снятие 10000 р, таких денег у нас не было, через какое то время затопило весь подвал и нам заглушку сняли, но в квитанции на квартирувключили эту сумму, указав что это платная услуга. Подскажите пожалуйста нужно ли нам платить эти 10000 р, и законно ли они их с нас требуют,?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста нужно ли нам платить эти 10000р,и законно ли они их с нас требуют,

---это нужно смотреть в их услугах. обратитесь в прокуратуру. они дадут ответ на этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы должны оплатить снятие заглушки.

Спросить
Пожаловаться

Это явное завышение стоимости работ и злоупотребление со стороны УК. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Задолжность по коммунальным услугам состовляет 30000 установили заглушку на канализацию так же требуют оплатить расходы по установке и снятию заглушки 10000. законно ли это.

Мне установ или заглушку на канализацию и в квитанции выставили счет за установку заглужки 6500 р. Получается я Ещё должна за нее заплатить, законно ли это. Почему я ха то что ине установили заглужку платить мне за установку. Подскажите что делать.

Нам ТюменьВодоканал ограничил канализацию. Долг по квартплате мы ежемесячно погашали частично. Завтра оплатим весь долг Водоканалу, но они еще требуют оплатить установку заглушки. Я слышала, что это не законно. Как добиться включения канализации без оплаты за установку заглушки?

Снятие и установка газового счетчика на поверку платная услуга? За поверку оплатили, а газовая служба требует оплату за снятие и установку, законно ли это?

Имеется задолженность за ком. услуги, по телефону УК предупредила, что в случае неуплаты ограничат водоснабжение. Уведомляли 03.08.18. 25 августа поставили заглушку на канализацию. Письменного уведомления не было. Сейчас требуют полного погашения долга и оплаты услуг по установке-снятию заглушки. Вопрос: если не было письменного уведомления могут ограничивать водоотведение? При оплате больше половины долга могут восстановить водоотведение? За чейгсчет расходы на установку-снятие заглушки. И ещё предупреждение было на ограничение водооснабжение, а ограничили водоотведение.

Образовался долг по коммунальным услугам 42000, предупредили об установке устройства под роспись. Погасила часть долга 20 тыс, но заглушку все равно установили уже без дополнительного предупреждения. На сегодняшний день долг погашен полностью, но Упр комп, требует оплаты за установку и удаление заглушки, правомерно ли это? Если правомерно, могу ли я устранить ее самостоятельно?

Есть долг по суду за услуги ЖКХ у лежачего инвалида первой группы. Оплатили часть долга через приставов.

ГБУ "Жилишник" установили заглушку на канализацию, уведомив возможную установку заказным письмом за месяц до фактической установки.

За сутки до установки вложили в дверь письмо об информировании процедуры.

Вопросы:

1. Есть ли запрет ограничения услуг ЖКХ инвалидам и защищенным социальным группам. Нужен закон.

2. Заглушка на канализацию делает проживание в квартире невозможным, есть нарушение законов?

3. Процедура уведомления была правильной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с фирмой договор на установку натяжного потолка, предоплата 100%. В договоре указан точный срок установки потолка. Потолок установили на 1 день позже, монтаж выполнен не полностью. В день установки выяснилось, что цвет заглушки не соответствует цвету полотна хотя это в договоре было оговорено. Обещали перезаказать заглушки и установить. Прошло 2 недели установку переносила фирма 5 раз. В итоге приехали, установили не качественно и ещё и выяснилось, что профиль отошел в некоторых местах, нужно доделывать и заглушки на весь потолок не хватило. Связалось с фирмой получила море обвинений. Как правильно поступить? В договоре предусмотрены пени за срыв срока установки. И является ли установка заглушек основным монтажом потолка?

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение