Поэтому я и спрашиваю Вас, как мне доказать свою правоту?

• г. Уфа

Уважаемая Московская коллегия адвокатов! Ваш ответ снова не по существу. Я спрашиваю Вас, как мне в суде доказать свою правоту. Как я уже писала Вам, мы дважды обращались с этим вопросом в Администрацию города Уфы, где мы проживаем, оба раза мы получили отказ. Сейчас дело передано в суд. но судьи, видимо, боятся спорить с мэром города, и слушание дела откладывают. Поэтому я и спрашиваю Вас, как мне доказать свою правоту?

С уважением. Любовь Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Отстаивать свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Московская коллегия адвокатов №13.Ваши объяснения довольно туманны. Мне непонятно, какими аргументами руководствоваться, чтобы доказать в суде свою правоту.

Уточняю: выселять нас они не собираются, но не хотят и статус снимать. Как поступить в подобном случае? С уважением. Любовь Петровна.

Я уже писал Вам, что ответ формальный, не по существу. Ваш специалист ответил, мне, что я не аргументировал свой ответ, нет ссылки на существующие законодательные документы… Но позвольте, я поэтому и обратился к Вам, чтобы Вы мне аргументировали. А мне Ваш юрист предлагает делать это самому! Вот его ответ: «А если Вас не устраивает ответ – то плати деньги»! Но ведь у Вас написано, что консультации бесплатные! Считаю, что он не знает ответа, поэтому и отвечает формально...

Профессор РАЕ, психиатр, Заслуженный учитель России, Отличник здравоохранения СССР В. А. Гордашников.

Я из города Москва, наше дело Арбитражный суд решил перенести в город Ответчика. Это было 26 мая 2021 года. Судебное дело о не возврате займа между юр лицами. Подскажите сколько стоят ваши услуги по работе с этим делом, я так понимаю передача дела между городами занимает около 1 месяца, есть ли сейчас смысл уже передавать вам дело, или дождаться когда оно уже поступит в ваш город?

Решение мирового суда обжаловала в районном суде города. Решение районного суда в не мою пользу. В каком суде смогу обжаловать решение районного суда города (кассационно) ,так как переехала постоянно житьи живу в Чувашской Республике. Очень прошу вас сообщить. Очень нужно! Я пенсионерка и живу на пенсии и очень тяжело мне оплачивать услуги адвокатов. Заранее большое спасибо вам за Ваш ответ!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я судился за 1/2 домовладения, Сочинский городской и Краснодарские краевые суды я проиграл. Подал жалобу в Верховный Суд Российской Федерации, письменный ответ я не получил, на сайте Суда нашел ответ по моему делу (Отказано в истребовании дела), после я подал жалобу в Страсбургский суд и хочу узнать у Вас, нужен ли мне письменный ответ из Верховного Суда, чтобы его выслать в Страсбургский суд?

Как получить на руки решение из верховного суда?

Спасибо большое Харсееву Вячеславу Алексеевичу,

У меня к Вам небольшой вопрос (с уточнением): скажите, а если дело уже слушалось и суд вынес решение перенести слушание дела по месту проживания ответчика, могу ли я, когда придет повестка заявить судье о замене ненадлежащего ответчика надлежащим до суда по месту пребывания ответчика или мне это надо сделать уже в суде? Дело в том что, я подала иск не на того ответчика, но об этом стало известно на первом слушании дела - был представлен договор - и судья узнал тоже только на суде об этом (мне доказательство - договор - не было представлено, хотя в ГПК написано, что копия напрвляется и истцу тоже).

Заранее спасибо.

За сутки до предварительного заседания суда, представитель ответчика прибыл в суд с ходатайством о переносе слушания дела. Суд перенес слушание на две недели.

На следующий день я прибыл в суд, чтобы вручить свои возражения по иску и ходатайство о переносе слушания дела, не зная о том, что суд уже перенес его.

В этот раз судья слушал меня в городом одиночестве. Он вручил мне повестку и бланк для заполнения моей контактной информации.

При этом судья предупредил меня, что в следующий раз, суд не будет переноситься по причине неявки моего представителя. И я не могу ходатайствовать о переносе слушания дела, так как не могу предоставить перечень дел адвоката, назначенных к рассмотрению ранее.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) мог я не вручать ходатайство в канцелярию, а вручить его судье в процессе слушания, или не вручать вообще, когда узнал, что слушание перенесено.

2) могу ли я передать в суд до следующего слушания другие мои ходатайства, например об истребовании материалов БТИ, РОСРЕЕСТРА, ЗЕМЕЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА, АРХИВА, для Суда и ознакомления Истца и Ответчика с целью объективного расследования и справедливого решения?

3) могу ли я сейчас направить ходатайство о переносе слушания дела, если у моего адвоката слушание дела в Арбитражном суде в назначенную дату?

4) может ли суд рассматривать дело без моего представителя без моего согласия.

Обычное гражданское дело по земельному спору, правильности межевания границ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. Правомочны ли требования судьи: "Написать новое исковое заявление", "Написать уточненное исковое заявление"? Суть дела в следующем. Решение районного суда обл. судом отменено и направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело передано другому судье. А вот другой судья и требует: "Написать новое исковое заявление", "Написать уточненное исковое заявление". Заранее благодарю Вас.

Судья районного суда дважды выносил незаконные решения по моему делу: первый раз отказал в восстановлении срока, второй раз прекратил рассмотрение моего заявления о взыскании с ответчика судебных расходов. Оба раза я обжаловала определения в краевом суде. В первый раз краевой суд отменил определение суда первой инстанции и одновременно вынес решение по существу (восстановил срок). А во второй раз краевой суд определение первой инстанции отменил, но на рассмотрение по существу отправил мое дело опять в районный суд. Я опасаюсь, что оно попадет к тому же судье, что и раньше. Могу ли я заявить отвод этому судье, сославшись на недоверие, учитывая, что ранее он дважды принимал незаконные решения в рамках одного и того же дела?

Подавали кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданснким делам Верховного Суда.

Получили ответ судьи об отказе в передаче дела на рассмотрение судебной коллегии.

Куда сейчас и какую жалобу следует подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение