Как установить факт признания отцовства после смерти отца ребенка, если нет его свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить факт признания отцовства после смерти отца моей дочери? Девочке сейчас 16 лет, с ее отцом мы разошлись когда ей было 2 года, потому что он стал употреблять наркотики, есть фотографии с его родителями, с ним и ребенком, куча свидетелей, но нет его свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. можете установить отцовстве в судебном порядке согласно СК РФ.

Согласно ст. 50 Семейного Кодекса РФ "В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством."