Как МСЭ оценивает вред здоровью и почему это вызывает противоречия с законодательством РФ?

• г. Десногорск

У меня был рак предстательной железы с последующим удалением и со всеми отрицательными последствиями. Это связано с моим участием в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На МСЭ мне заявили, что это лёгкий вред здоровью. Согласно ст.111 УК РФ данный вред квалифицируется как тяжкий. Выходит, что МСЭ закон как бы и не писан?

Ответы на вопрос (1):

В вышестоящее мсэ обратитесь.