Ноутбук Acer aspire v5552j - проблемы с корпусом после полугода эксплуатации. Как вернуть деньги?

• г. Барнаул

Приобрели ноутбук Acer aspire v5552j в магазине Domo в феврале 2014 года. После полу года эксплуатации корпус ноутбука в прямом смысле повело. Видимо из-за перегрева компьютера. Ноутбук эксплуатировался на охлаждающей подставке с четырьмя вентиляторами, то есть охлаждение более чем достаточное. Позвонили в магазин, сказали обращаться в сервисный центр Acer. Подскажите, что делать в этой ситуации? Товаром после ремонта пользоваться нет желания, да и сдавать в ремонт нет времени, так как он необходим для работы. Возможно ли вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

продавцу отдавайте, пусть сам несёт в СЦ, если хочет.

Но если он ремонтнопригодный, то будет только ремонт

ст.18 ЗоЗПП Вам в помощь.

Возможно. Обратитесь с соответствующей претензией. Согласно ст. 22 ЗоЗПП требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.