Получается, что я два раза плачу зарплату председателю и другому обслуживающему персоналу.

• г. Санкт-Петербург

Имею два участка в садоводческом товариществе. По уставу с\т должна платить ежегодно членские взносы за два участка. Почему за два? Ведь услуги от сад-ва я получаю на одну семью, у меня один эл.счетчик, мусор от одной семьи, одна машина. Получается, что я два раза плачу зарплату председателю и другому обслуживающему персоналу. Правомерно-ли с меня взимают взносы?

Ответы на вопрос (1):

Размер взноса, порядок его определения и уплаты регулируется Уставом вашего товарищества, прочитайте его внимательно, вероятнее всего ваше беспокойство не напрсно, обычно взносы уплачиваются за членство (один член-один взнос), а не за количество участков. Дополнительными расходами товарищества могут быть арендные платежи за землю (если земля в аренде у товарищества) , но не более того.

С Уважением Назаров Александр.