Срок и порядок обжалования решения ГИБДД в мировом суде

• г. Калининград

В мой адрес вынесено постановление ИДПС ГИБДД от 15.09.14 г.

Я его своевременно обжаловала в 10-дневный срок вышестоящему должностному лицу.

03.10.14 г. моя жалоба оставлена без удовлетворения.

Решение об этом было выслано ГИБДД обычным письмом без уведомления, которое загадочным образом потерялось и я его не получала.

Об отказе в удовлетворении моей жалобы узнала приехав в ГИБДД 06.11.14 г.

Сейчас хочу обжаловать в мировом суде.

Какой у меня срок на обжалование в суд и от какой даты?

Должна ли я буду оплатить штраф ГИБДД?

Что я могу обжаловать: постановление или действия ИДПС ГИБДД?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Алла. Во-первых, чтобы обжаловать постановление должностного лица, вы его должны получить на руки. При его получении попросите на нем сотрудников ГИБДД, кто вам будет выдавать данное постановление или уже выдал, дату его получения. Именно с этой даты у вас и начнет течь срок для обжалования. А жалобу вам нужно подавать не мировому судье, а в районный (городской) суд, т.к. рассмотрение таких дел их компетенция, а не мирового судьи. Жалобу подавать в суд по месту нахождения ГИБДД, вынесшего обжалуемое решение. Если решение вы получили 06.11, то срок у вас заканчивается 16.11. 2014

К юристам нужно обращаться не после совершения юридических действий, а до этого... Теперь вам остается только оплатить штраф и забыть об этом деле.