Важная информация о судебном приказе о взыскании задолженности и процедурах его исполнения

• г. Москва

Получил копию судебного приказа о взыск задолженности.

В графе приказ вступил в законную силу с и приказ выдан года дата не указана

Что это означает?

Какая вообще процедура взыскания после получения суд приказа? Какие сроки? И какие мои действия? С долгом согласен.

Ответы на вопрос (3):

Приказ имеет силу исполнительного листа. С момента вступления в силу, передается судебным приставам исполнителям для взыскания.

Здравствуйте!

По ст.128,129 ГПК РФ подавайте отзыв на приказ. Успехов Вам.

В течение 10 дней момента получения Вы вправе написать заявление о несогласии с приказом, в противном случае - вступит в силу и взыщут по исполнительному листу.