Какие условия необходимы для взятия ребенка под опеку? Я хочу взять свою племянницу из-за ненадлежащего воспитания ее матерью

• г. Волгоград

Я хотела бы узнать какие условия должны быть для того чтоб взять под опеку над ребенком... Дело в том что есть девочка она моя племянница и мать не воспитывает её должным образом, я хотела бы взять её себе под опеку так как боюсь что рано или поздно её заберут в детдом. Хотела бы узнать дадут ли мне её?у меня есть ребенок ему 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в органы опеки за временной опекой. Затем иск о лишении матери родительских прав. После становитесь полноценным опекуном. Органы опеки дадут полный перечень документов.