Проблемы с взятием опеки над ребенком - страхи после неприятных событий в предыдущей приемной семье и отсутствие официального трудоустройства

• г. Абакан

В нашей семье возникла такая проблема: хотим взять опекунство над ребёнком, но дело в то, что я и мой мужчина нетрудоустроены официально, и не женаты. А девочка, ребёнок, над которой мы хотим взять опеку, испытала стресс и страх в ранней приёмной семье, и была изнасилована. Возможно ли так, чтобы через год, того как я трудоустроюсь, предоставлю документ о доходах, мне всё равно не дадут опеку, так как в прошлой приёмной семье ребёнок пережил неприятные моменты, и теперь государство откажется кому-либо давать опекунство над именно этим ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Заранее в этой ситуации сложно что то определить на будущее Вы сперва устройтесь на работы предоставьте в опеку справку о доходах положительные характеристики,тогда появится шанс оформить опеку над ребенком