Вопросы компенсации ущерба и возможности ареста участка при пожаре в соседнем доме

• г. Волхов

У соседа сгорел дом. У нас сгорела крыша. Можно ли рассчитывать на компенсацию ущерба, если это было его единственное жилье? Возможен ли арест участка для возмещения? Может ли он продать/подарить участок до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед виновен в пожаре, то можете обратиться к нему с иском о возмещении ущерба. В целях обеспечения исковых требований, обратитесь в суд с заявлением о наложении ареста на земельный участок, который не может быть единственным жильем. Если земельный участок судом арестован не будет, то может и продать, и подарить....