Вопросы компенсации ущерба и возможности ареста участка при пожаре в соседнем доме

• г. Волхов

У соседа сгорел дом. У нас сгорела крыша. Можно ли рассчитывать на компенсацию ущерба, если это было его единственное жилье? Возможен ли арест участка для возмещения? Может ли он продать/подарить участок до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед виновен в пожаре, то можете обратиться к нему с иском о возмещении ущерба. В целях обеспечения исковых требований, обратитесь в суд с заявлением о наложении ареста на земельный участок, который не может быть единственным жильем. Если земельный участок судом арестован не будет, то может и продать, и подарить....

Спросить
Пожаловаться

Сгорела одна третья часть дома причина сгорел холодильник в отсутствии жильцов. Могу признать дом не пригодным для жилья если долевого деления нет и на что можно рассчитывать от государства если это единственное пригодное для жилья место жительства.

У соседей сверху сгорела квартира, нас затопили, приченен ущерб. Сосед сверху сгорел, квартира была муниципальная, сможем ли мы потребовать возмещение ущерба с мэрии?

По вине соседей сгорела крыша моего дома. Сосед сказал, что денег на возмещение нет. У него три дома, включая сгоревший. Могу ли я получить в качестве возмещения ущерба сгоревший дом соседа?

Скажите пожалуйста реально ли выйграть дело в суде при пожаре. Сосед сгорел и пожар перекинулся на наш дом и беседку сгорело все до тла, пожарники установили что это был поджог, В возбуждении дела было отказано. Есть ли смысл подавать на соседа иск о возмещении ущерба, если поджигатель третье лицо? Заранее спасибо.

Может ли гараж стоять на границе участка? На дачно участке сгорел дом, гораж соседа стоит на границе участка (красная линия) на гараже находиться парник он пострадал сосед требует по суду возмещения ущерба в размере 67 тыс. (это того не стоит)

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был пожар, сгорела крыша дома. Дом на 2 хозяина. Сосед требует возмещение ущерба. Крышу ему восстановила. Дал расписку, не имеет претензий, но подал в суд, требует оплатить ремонт в доме. Коротнула проводка, был сильный ветер и дождь...

Сгорел торговый центр. Там находилось ателье. Принятые в работу материалы и меха конечно же тоже сгорели. Теперь клиенты требуют возмещения ущерба. Должен ли владелец ателье возместить ущерб, если вещи сгорели не по его вине?

У нас случился пожар хлева, дом не сгорел, пострадал хлев у соседей, сгорела крыша, ущерб составил 10 тыс. руб. Сосед угрожает подать в суд и через суд взыскать 50 тыс. руб. Хотим узнать есть ли шанс выиграть у соседа в суде и какой реальный будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение