После пожара в доме из-за поломки холодильника - государственная помощь и возможность признания нежилого помещения

• г. Ярославль

Сгорела одна третья часть дома причина сгорел холодильник в отсутствии жильцов. Могу признать дом не пригодным для жилья если долевого деления нет и на что можно рассчитывать от государства если это единственное пригодное для жилья место жительства.

Ответы на вопрос (2):

как минимум можете рассчитывать на предоставление жилья из маневренного фонда - обратитесь в администрацию по месту жительства

далее - обращайтесь с заявлением о предоставлении жилья в порядке ст. 51 ЖК

Признать можно, но для этого нужна комиссия или решение суда. Обращайтесь в администрацию с данным вопросом.