После пожара в доме из-за поломки холодильника - государственная помощь и возможность признания нежилого помещения

• г. Ярославль

Сгорела одна третья часть дома причина сгорел холодильник в отсутствии жильцов. Могу признать дом не пригодным для жилья если долевого деления нет и на что можно рассчитывать от государства если это единственное пригодное для жилья место жительства.

Ответы на вопрос (2):

как минимум можете рассчитывать на предоставление жилья из маневренного фонда - обратитесь в администрацию по месту жительства

далее - обращайтесь с заявлением о предоставлении жилья в порядке ст. 51 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Признать можно, но для этого нужна комиссия или решение суда. Обращайтесь в администрацию с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

У соседа сгорел дом. У нас сгорела крыша. Можно ли рассчитывать на компенсацию ущерба, если это было его единственное жилье? Возможен ли арест участка для возмещения? Может ли он продать/подарить участок до решения суда?

Сгорел арендованный дом, письменного договора нет. Причина-короткое замыкание эл.проводки. Во время пожара сгорели вещи жильцов. Хозяева дома требуют новый дом, грозятся пойти в суд.

Можно ли купить дом в не очень хорошем состоянии, но пригодном для жилья на материнский капитал, если наш прежний дом сгорел и другого жилья нет?

Сгорел арендованный дом, письменного договора нет. Причина-старая эл.проводка. Во время пожара сгорели вещи жильцов. Хозяева дома требуют новый дом, грозятся пойти в суд.

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

Сгорел дом на 2-ух хозяев. Сгорело все и документы. Причина-замыкание проводки. На что можно расчитывать? На какую помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела часть дома часть, там же сгорел мой родной брат. Имею ли право на помощь от государства в сумме 120000 руб, максимальная компенсация, для ремонта дома. Дом по факту на мне, регистрация по другому адресу, никак не могу разобраться.

Хочу продать свою часть дома. Дом 3 х квартирный, но третья часть дома сгорела, мне говорят что до пожара у этой части дома были наследники, а теперь так как она сгорела надо признать дом двухквартирным это придется делать через суд и только тогда я смогу продавать свою часть дома, но мне нужно продать дом в ближайшее время. Есть ли другие варианты?

Я снимал комнату в частном доме, на днях этот дом сгорел полностью, сгорели все мои личные вещи, включая договор аренды. Подскажите, можно ли получить компенсацию от государства, если собственник этого дома подтвердит что я там проживал? Какие документы нужны для получения компенсации?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение