Права и социальные пособия для дочери-беженки с Украины, родившейся в Саранске, и ее ребенка - как оформить и получить?

• г. Саранск

Дочь-беженка с Украины, родила в Саранске. Муж работает в строительной фирме. Имеет ли она право на какие то социальные пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ним? Если да, то где их оформлять и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право, если у неё есть удостоверение беженца, либо РВП. Оформляются либо по месту работы, либо в органах соц.защиты населения