Документы, необходимые для получения услуг/выполнения процедур в ситуации, когда я, гражданка России, имею ребенка (в свидетельстве о рождении отцовство прочерк), не состояла в браке и имею высш

• г. Москва

Какие мне необходимо предоставить документы: я гражданка россии имею ребенка (в свидетельстве о рождении отцовство прочерк) замужем не была высшее образование. Нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Документы для каких действий?

Спросить
Пожаловаться

для заключения брака на территории канады,торонто

Спросить
Пожаловаться

загранпаспорт,справка из ЗАГС о том что вы не состоите в браке в РФ переведенная и заверенная нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для восстановления отцовства. Ребенку уже 7 лет, на момент его рождения была официально замужем за другим человеком (не отцом), в графе отец-прочерк, фамилия матери отчество чужое.

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для восстановления отцовства. Ребенку уже семь лет, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, фамилия матери, отчество чужое.

Я гражданка России. На момент рождения ребенка я не состояла в браке. Отец ребенка является гражданином Португалии. Ребенку было выдано свидетельство о рождении в России и в графе отец стоит прочерк. По прибытию в Португалию была произведена процедура установления отцовства и ребенку было выдано новое свидетельство о рождении. Кроме того была произведена смена фамилии на двойную (фамилия матери+фамилия отца) и ребенок автоматически получил гражданство Португалии. Теперь я с ребенком собираюсь поехать в Россию. Загранпаспорт ребенка поменяют в Посольстве в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно представить в российское отд. ЗАГс для выдачи нового свидетельства о рождении? Я звонила в Российское отд. ЗАГс, где сказали, что фамилия ребенка не может быть двойной, если фамилия матери и отца не двойная.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Я гражданка Украины, у ребёнка свидельство о рождении России, было признано отцовство, рождён в России, какое гражданство у ребёнка будет, и какие документы нужны чтоб поехать с ребёнком мне в Украину.

Какие документы и куда необходимо предоставить для усыновления. Я замужем никогда ранее не была, у сына в свидетельстве о рождении в строке отец прочерк, мой гражданский муж хочет усыновить моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оспорить отцовство, если на момент рождения ребёнка в браке с женщиной не состоял и не состою, при оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Женщина была уже беременна ещё до нашего знакомства. Ни с ней ни с ребёнком не общаюсь. Какие документы необходимы? Спасибо.

26.06.06 года я родила сына. Я состою в гражданском браке. В течение месяца с рождения ребенка отец ребенка не появляется в связи с болезнью и нахождением в другом городе. Мне пришлось зарегистрировать ребенка на себя, т.е. в графе «отец» стоит прочерк. Ждать с регистрацией я не могла, т.к. необходимо было идти на прием к педиатру, а там прием ведется только при наличии свидетельства о рождении. Отец ребенка не против признания отцовства. Скажите, пожалуйста, как установить отцовство в моем случае-через ЗАГС или через суд? Если отец согласен, то какие документы и куда необходимо предоставить для установления отцовства? Будет ли изменена запись в свидетельстве о рождении при установлении отцовства и как это делается?

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение