Как избежать проблем при замене двигателя на автомобиле при постановке на учет?

• г. Пермь

Проблема состоит в том что купил машину, при постановлении на учет отправили на экспертизу двигателя и кузова, в ообщем экспертизу кузова прошел, дивигатель еще нет но подозреваю что с ним все плохо и скорей всмего перебит и что бы избежать всех этих проблем с двигателем и многолетним следствием могу ли я сослаться на то что двигатель сломался и пришлось заменить его то есть купить без номерной блок двигателя и установить его а после поехать предоставить все бумаги о покупке и проделанной работе и пройти спокойно экспертизу? Не могут ли придраться гаишники к тому почему я поменял двигатель?

Ответы на вопрос (1):

Никаких многолетних следствий по таким делам не бывает. экспертиза делается быстро. Бывает, даже и в один взгляд определяется.

Дождитесь ответа. В худшем случае - придется покупать новый двигатель с документами. В моей практике было такое, когда номер двигателя не совпал с указанным в ПТС. по номеру двигателя - нашли владельца, оказалось - машина угнана много лет назад. Получили от него документ о продаже двигателя нам и справку о высвобождении номерного агрегата и зарегистрировали авто с новым двигателем.

Всё решаемо