Ветеран ВОВ претендует на улучшение жилищных условий - каким образом это возможно?
₽ VIP

• г. Москва

Может ли мой отец претендовать на улучшение жилищных условий как ветеран ВОВ и что для этого нужно сделать? Он является участником венгерских событий и приравнен к участникам ВОВ, сейчас он инвалид I группы, проживает в доме без лифта на третьем этаже, дом с газовой колонкой. Так же в квартире прописаны его жена и сын. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Обратитсь к нам -мало данных, что б ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец участник венгерских событий 1956 г. И вроде они приравнены к участникам ВОВ.

Так вот отец с матерью живут в 2 х комнатной квартире жилой площадью 29 кв. м. Имеет ли право отец претендовать на помощь государственной программы об улучшении жилищных условий? И если да. то в каком размере?

Мой отец инвалид 1 группы по зрению проживает со мной квартира приватизирована доли у него нет с нами проживает дочь 2 детей и сын 1 ребенок пл 44 кв м а его жена инвалид 2 группы проживает в приватизированной квартире с дочерью которую она ей подарила 44 кв м является ли он нуждающимся в улучшении жилищных условиий как ветеран вов.

Ветеран ВОВ был прописан в квартире у дочери являющийся собственницей, 3 к. Дочь квартиру продала купила 1 ком сейчас они вдвоем прописаны в хмао 31 кв метров. Ветеран жилье не получал компенсацию тоже за улучшение жилищных условий условий. Может ли он претендовать на улучшение проживают в хмао. Если дочь ветерана выйдет замуж и пропишет мужа в квартире. Возможно улучшение жилищных условий для ветерана?

Хочу задать такой вопрос, мой отец был участником венгерских событий, получал льготы как и все участники ВОВ у мамы книжка вдова участника, может ли она получить какие то средства на улучшение жилищных условий, отца нет в живых, заранее благодарна вам за ответ.

Мой отец вов инвалид 1 группы ветеран труда я пенсионерка он проживает со мной в квартире площадью 41 кв метр с нами проживает дочь с 2 детьми и сын с ребенком Его жена проживает с моей сестрой мать инвалид 2 группы она ухаживает за ней квартира пл 44 кв квартиру мама ей подарила имеет ли отец на улучшение жилищных условий и кто является членами его семьи блогадарю за ответ.

Положена ли квартира участнику ВОВ, инвалиду 2-ой группы по основному заболеванию? Квартиры положены всем участникам ВОВ или только тем, кто нуждается в улучшении жилищный условий? Дом 100 кв, прописаны 4 человека, газ, вода, туалет с ванной, в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по улучшению жилищный условий. Собственница пенсионерка 83 года, вдова инвалида ВОВ ветеран труда, инвалид второй группы. В квартире прописаны и проживают еще 3 человека. Сын с женой и дочерью от первого брака 22 лет. Общая площадь 2 комнатной квартиры квартиры 51,2 кв. м.,жилая 32,2 кв. м.Имем ли мы право на улучшение жилищных условий и куда нужно обращаться по этому вопросу.

Мой папа инвалид 1 группы проживает с мамой в квартие по найму. Квартира 26 метров на втором этаже. Может ли он получить квартиру большей площадью и на первом этаже. Что для этого нужно? Проживает в Тюменской обл с.Аромашево Обращался в соц службу все отказывают. Есть ли закон об улучшении жилищьных условий инвалиду 1 группы 7

Оте-участник ВОВ, инвалид 2 группы проживаетв 46 кв м. квартире, но прописан он и внук, но семья внука там живет уж 10 лет, но не прописана. На улучшение жилищных условий может претендовать отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение