Возможность использования денег с продажи автомобиля на жилье или погашение кредита мужа после его смерти - юридический аспект.

• г. Магнитогорск

После смерти мужа остался автомобиль, наследники, это я (жена) и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я деньги с продажи потратить на приобретения жилья или на погашение кредита мужа, кот. тоже достался мне в наследство, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете с разрешения органов опеки

После вступления в наследство Вы можете делать с автомобилем все, что захотите.

Успехов.

Добрый вечер! Можете. Долг по кредиту Вы как раз и будете гасить в пределах стоимости полученного имущества (стоимости автомобиля) в соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.