Вопросы регистрации и налогообложения недостроенного дома в СНТ

• г. Москва

В СНТ ведется строительство дома с 2007 года. На данный момент дом не достроен (возведена коробка из бруса, есть крыша, вставлены двери, окна, есть крыша, но нет отделки внешней и внутренней. 1. В какой момент лучше регистрировать дом, преднозначенный для сезонного проживания? 2. Как регистрировать постройку жилой дом или нежилой? 3. Как будут расчитываться налоги если площадь дома около 150 м.кв.? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

С момента подписания Актов. Успехов Вам.

Лучше это сделать сейчас до 1 января 2015 года по "дачной амнистии".

Константин, добрый день. Поясните, каких актов? Сроительство ведется своими силами.