Возможно ли использовать материнский капитал для компенсации затрат на строительство недостроя жилого дома со степенью готовности 52%?

• г. Бузулук

Можно ли направить средства материнского капитала на компенсацию затрат на строительство жилого дома (когда на счет перечисляется 50% от суммы МК и через полгода еще 50%), если дом оформлен как недострой и по документам бти степень готовности дома составляет 52% (дом возведен под крышу, есть пол, потолок, окна вставлены, дверь, и одна перегородка возведена.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос в ПФР.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у нас идет строительство дома, возведен фундамент, стены, крыша, вставлены окна. Как можно использовать средства материнского капитала на достройку дома?

Можно ли получить компенсацию расходов на строительство индивидуального жилого дома за счет средств материнского капитала.

Особенности ситуации:-второму ребенку исполнилось 3 года-земельный участок в собственности-имеется разрешение на строительство-имеется жилой дом на стадии строительства (не оформлен как объект незавершенного строительства, да и в общем право собственности на него пока не зарегистрировано) возведены стены, отсутствует крыша, окна и двери, коммуникации.

В СНТ ведется строительство дома с 2007 года. На данный момент дом не достроен (возведена коробка из бруса, есть крыша, вставлены двери, окна, есть крыша, но нет отделки внешней и внутренней. 1. В какой момент лучше регистрировать дом, преднозначенный для сезонного проживания? 2. Как регистрировать постройку жилой дом или нежилой? 3. Как будут расчитываться налоги если площадь дома около 150 м.кв.? Заранее благодарна!

Построили дом (готовность: коробка, окна, двери, пол, потолок) дом в 1, 5 этажа, электричество не проведено ещё, отопление тоже. Есть материнский капитал, как его лучше использовать на строительство или компенсацию? Есть уведомление на строительство, дом пока ещё не зарегистрирован.

Могу ли я продать недостроенный дом с земельным участком, если дом строился за средства материнского капитала. Был куплен земельный участок, получено разрешение на строительство. Пенсионный фонд выделил половину средств материнского капитала на строительство дома своими силами. На участке было возведено строение дома на фундаменте 10 на 11, но без крыши. Могу ли я его продать и вернуть ту часть средств котрую мне выделили по материнскому капиталу. Обстоятельства сложились так, что нужно переехать в другую область. Строение еще никак не зарегестрировано.

Когда примерно примут закон, по которому можно будет направить средства материнского капитала на строительство ДАЧНОГО жилого дома?

Есть ли возможность получить помощь от государства на строительство частного дома в сельской местности, если дом построен (есть сам дом, вставлены окна, есть пол и потолок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила однокомнатную квартиру. В комнате предыдущими хозяевами была возведена гипсо-картонная перегородка с дверью, которая делит комнату на 2 части. В документах этой перегородки нет. Слышала, что данная перепланировка является незаконной и ее можно узаконить только через суд теперь. Как это сделать, так как перегородку сносить не хочу.

Как можно получить компенсацию понесенных затрат при строительстве жилого дома из средств материнского, и в каком объеме будет компенсация? Жилой дом построен нашей семьей и оформлен в собственность в 2009 году. И еще вопрос, в случае если компенсация не возможна, можно ли использовать материнский капитал на частичную перепланировку дома, переделку инженерных коммуникаций, так как дети разнополые, хотелось бы чтобы у каждого была своя комната. Заранее спасибо!

Могу ли я получить компесацию за строительство жилого дома, за счет материнского капиталла, если дом был построен после 2007 года и оформлен в 2016 по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение