Автобусная перевозка учащихся - правомерность расходов на ГСМ вопросом обсуждения

• г. Морозовск

Проконсультируйте, пожалуйста. В бюджет школы на 2014 год были заложены средства на ГСМ, т.к. на балансе учреждения находился автобус, но в течение года автобус был снят с баланса, а лимиты по данным расходам использовались на перевозку учащихся нашего образовательного учреждения, но автобусами других школ, т.е. закупка ГСМ осуществлялась за наши средства, но заправляли мы для перевозки наших учащихся автобусы других школ. Являются ли данные расходы нарушением с нашей стороны! Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Ответ возможен только на платной основе. Нет своих юристов - обращайтесь в министерство

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Осуществляем перевозку школьников на автобусе ПАЗ и на Газели. Обе техники оборудованы на перевозку школьников. (как говорят школьные автобусы). По уставу школы перевозка школьников осуществляется для собственных нужд. Вопрос №1. Нужно ли с 1 января 2014 года устанавливать на школьные автобусы ГЛОНАСС и ТАХОГРАФЫ. т.к. в Пост. правительства РФ от 17.12.2013 №1177 Об утверждений Правил организованной перевозки группы детей автобусами говорится, что автобусы должны быть оборудованы этими системами и приборами, а в ФЗ РФ от 28.12.2013 №395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС в ст.8 п.2 говорится, что если транспортные средства ранее не были оборудованы этими системами, то они оборудуются по инициативе собственников транспорта. Вопрос №2. Слышал, что отменили перевозку детей на легковом транспорте и на микроавтобусах, т.е. перевозка детей должна осуществляться на полноценных автобусах. Если это правда, то распространяется ли запрет по перевозке школьников на оборудованною для этой цели школьную Газель. Заранее благодарен.

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением использование бюджетных средств образовательного учреждения (ДЮСШ) на ГСМ для заправки транспортного средства, принадлежащего другому образовательному учреждению (СОШ), предоставленного СОШ для перевозки учащихся ДЮСШ в связи с неисправностью транспортного средства, принадлежащего ДЮСШ?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Можно ли уточняющий вопрос. У школьного автобуса есть все необходимое оборудование и соответствующие документы. Инспектор дорожного надзора запрещает осуществлять разовую перевозку на школьном автобусе ветеранов, мотивируя это тем, что автобус только для перевозки учащихся. Прав ли инспектор? И если нет, то на какие НПА ссылаться при разговоре с ним? Большое спасибо.

Документ в котором прописано, что школьный автобус, может использоваться для перевозки учащихся на внешкольные мероприятия (спортивные состязания, к местам проведения праздников, конкурсы, олимпиады, выставки на экскурсии. С кем согласовывать перевозку, и кто должен давать разрешение на перевозку школьников автобусами. Должностные лица ГИБДД отказывают в согласовании перевозки школьников, ни чем не обосновывая свой отказ. Заранее благодарен.

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Можно ли провести реорганизацию школы... И какие нужны документы... В 2015 году нашу девятилетку присоединили к основной одинадвтилетней школе и сделали одоо юридическое лицо... Это было сделано для того чтобы деньги побольше выделялись на основнкю школу на ремонт... А до нашей школы и дела нету... И автобус получила основная школа за наш счет... Жители и родители очень обеспокоенны и хотят обрано вернуть нашу школу, как было раньше... Т. К. Некоторые занятия проходят в основной школе которая находится в другом селе за 15 км. И детям приходится ездить на школьном автобусе и в метель и в холод... Ежедневео...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите найти юридически верное решение. За школой закрепили автобус на праве оперативного пользования. Теперь администрация города хочет, чтобы автобусом пользовались другие школы для перевозки детей к местам проведения конкурсов, соревнований. Обслуживание автобуса из бюджета школы, водитель в штате школы. Может ли администрация школы отказать в использовании автобуса другими учреждениями? С пасибо.

Должен ли учредитель общеобразовательной организации (администрация района, управление образования) утверждать маршрут школьного автобуса при ежедневном подвозе детей, если автобус находится на балансе школы? Или школа сама вправе утверждать маршрут.

В школе есть школьный автобус но раньше возил всех детей школьников а сейчас отказывается школа вазить наших детей так как живём от школы 2.5 км что наши дети могут ходить пешком а остальных детей которые живут 3 км от школы их возят на овтобусе хотя дорога у нас одна остальных детей возят момо наших дамов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение