Нарушение алиментной выплаты и лишение родительских прав - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж больше года не платит алименты, не участвует в воспитании дочери. Сейчас нарушил закон и осужден на 5 лет, могу ли я лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (5):

Виктория! это возможно только в судебном порядке.

Шансы большие! Приводит в суд свидетелей,которые подтвердят что пара не интересовался ребёнком, берите справку о задолженности по алиментам, приговор суд может запросить сам.

Какие документы нужны для подачи искового заявления о лишении отцовства в суд?

Виктория!

Обратитесь к квалифицированному адвокату или юристу в вашем городе.

Бесплатно на этом портале, как и любом другом, Вы исковое заявление по отрывочным советам не напишите и необходимые документы не соберёте.

Виктория, документов немного:

1. Иск.

2. Документы подтверждающие отсутствие выплаты алиментов.

Так же пригласите свидетелей с суд.