Родственники запрашивают расследование насильственной смерти после обнаружения тела с признаками передозировки в подъезде

• г. Котельники

В подъезде было найдено тело человека, по первичным признакам, причина смерти - передозировка, результаты вскрытия будут известны только через 45 дней. Однако имеются некоторые признаки, что смерть могла быть насильственной. Подскажите, как правильно родственникам обратиться в полицию, чтобы возбудили дело и провели расследование, а не списали все на передозировку? Родственники уверенны, что передозировки быть не могло.

Ответы на вопрос (2):

Могут предоставить свидетелей которые что- либо могли бы подтвердить, ходатайствовать о проведении суд мед экспертирзы

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза установит причину смерти. Обращайтесь в полицию с заявлением .

Спросить
Пожаловаться

На одной из вечеринок хозяин дома умер от передозировки наркотиков. Мы вызвали скорую. Дождались врачей. Я после этого ушёл, не дождавшись приезда полиции. Теперь родственники умершего обвиняют меня в его смерти. Скажите, грозит мне уголовная ответственность за смерть друга от передозировки?

Вчера позвонил в 112 думал что у меня передозировка, приехала скорая сказал что употреблял, а они сказали типо все нормально нет передозировки и уехали пообещав не ставить диагноз связанный с наркотиками, через пол часа приехал участковый писать объяснение, ну я и наговорил ему всякой чуши, то что просто искал симптомы в интернете.

По факту смерти человека было возбуждено УД. т.к есть признаки указывающие на насильственный характер. Было проведено вскрытие, со дня вскрытия прошел месяц. Сколько будет длиться предварительное расследование?

Утонул брат. Тело было найдено через 1.5 месяца. Проводили вскрытие. Предварительное заключение-смерть естественная. Следователь сказал. Что результаты полные будут через месяц. Пошёл уже третий месяц, с результатами вскрытия меня не ознакомили. В возбуждении уголовного дела было отказано. Есть ли закон, на основании которого я могу требовать результаты вскрытия.

Женщина умерла своей смертью дома, медицинская констатация имеется. Правомочность органов милиции в этом вопросе заставить родственников везти тело в морг, если все родственники были против и причина смерти была известна.

Произошла трагедия женщина, которую подвозил мой отец умерла от передозировки наркотиков. Отец выложил ее мертвой на улице (балбес). Его задержали, обвинили, в том что он ее задушил. Есть предварительное заключение экспертизы о времени смерти и о том, что следов насильственной смерти не обнаружено. Как получить более полные результаты экспертизы о причинах смерти. Если следователь теперь в этом не заинтересован. Может ли адвокат сделать запрос о результатах экспертизы. Должны ли результаты экспертизы о причинах смерти направляться следователю автоматически или это делается по его запросу. Короче – как могут появится в деле результаты экспертизы о причинах смерти, которые могут его оправдать?

Смерть наступила после удаления грыжи. Через 20 часов по словам врачей не приходила в сознание. Сказали сердце не выдержало и отек леких. Как доказать что была передозировка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.04.2016 г около 13.00 ч тело родственника доставили в морг сотрудники полиции, сегодня 28.04.2016 г в морг обратились дочь и супруга за справкой о причине смерти, чтоб далее все организовывать. Но сотрудники морга отказали им,ссылаясь, что у них 4 человека для вскрытия и они не успевают, а вот если они оплатят 7 тыс, то справка будет через час. Подскажите как нам быть, ведь это явное вымогательство.

Пьяный водитель, виновный в смерти моего брата в результате ДТП, через неделю после возбуждения уголовного дела скончался от передозировки наркотика. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возмещения затрат на погребение брата или это нестраховой случай т.к.водитель был пьян?

Сегодня приехала скорая, была передозировка обычными обезболивающиеюми. Больница сообщила в полицию. Что нужно делать что бы не завели дело? Это же не наркотики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение