Родственники погибшего столкнулись с вымогательством в морге - справка о причине смерти за 7 тысяч?

• г. Красноярск

27.04.2016 г около 13.00 ч тело родственника доставили в морг сотрудники полиции, сегодня 28.04.2016 г в морг обратились дочь и супруга за справкой о причине смерти, чтоб далее все организовывать. Но сотрудники морга отказали им,ссылаясь, что у них 4 человека для вскрытия и они не успевают, а вот если они оплатят 7 тыс, то справка будет через час. Подскажите как нам быть, ведь это явное вымогательство.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь с данным вопросом.

Обратитесь в правоохранительные органы с данной проблемой. Примите искренние соболезнования.