Отец задержан по обвинению в убийстве женщины - как получить полные результаты экспертизы о причинах смерти, которые могут его оправдать?

• г. Екатеринбург

Произошла трагедия женщина, которую подвозил мой отец умерла от передозировки наркотиков. Отец выложил ее мертвой на улице (балбес). Его задержали, обвинили, в том что он ее задушил. Есть предварительное заключение экспертизы о времени смерти и о том, что следов насильственной смерти не обнаружено. Как получить более полные результаты экспертизы о причинах смерти. Если следователь теперь в этом не заинтересован. Может ли адвокат сделать запрос о результатах экспертизы. Должны ли результаты экспертизы о причинах смерти направляться следователю автоматически или это делается по его запросу. Короче – как могут появится в деле результаты экспертизы о причинах смерти, которые могут его оправдать?

Ответы на вопрос (1):

и Ваш отец как обвиняемый и защитник Вашего отца имеют право знакомиться и с постановлением о назначении экпертизы и с ее заключением непосредственно сразу при получении. Интересуйтесь у следователя о готовности.