Есть ли такой закон, заезжать с детской коляской в школу?

• г. Саратов

Есть ли такой закон, заезжать с детской коляской в школу?

Ответы на вопрос (1):

Законом это не регулируется. А в целях обеспечения безопасности имеют право запретить

Спросить
Пожаловаться

Может ли вахтер в школе требовать, на законных основаниях, покинуть школу, если я зашла встречать старшего ребенка с детской коляской?

Работаю воспитателем в детском саду, который является структурным подразделением школы. У меня двое детей, которые посещают этот детский сад. Год назад отменили льготу по оплате за детский, объяснив, что организация наша-это Школа, а детский сад и в таком случае льготы сотрудникам школы не предоставляются. Но фактически структурное подразделение-это детский сад, где есть группы с детьми, с детьми работают воспитатели, режим и порядок все как в обычном детском саду. Подскажите, Что необходимо собрать (какие документы), законы, акты, поправки, чтобы льготу вернули?

Как заставить школьную администрацию где есть автобус по договору заезжать за моим ребенком в школу отклонение от маршрута около 2 км. какие нормы законы и требования есть в законе. Тоесть не менее скольких детей нужно иметь на данном маршруте. Какая протяженность от школы. У нас есть прописка и относимся мы к этому поселку хотя у нас снт. от школы до дома около 5 км.

Будьте добры отметить в ответе статью закона если таковая имеется. С уважением Мария. Спасибо!

Есть ли закон разрешающий посещение ребенка в ДДУ без прививок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе сосед сломал тротуар возле своего дома, чтобы заезжать на свой участок, и не восстанавливает покрытие. Не возможно проехать не на велосипеде, ни с коляской, ни на детском велосипеде. Куда можно обратится по этому поводу, на диалог не идет.

Моему ребенку 6 лет, ходим в детский сад в подготовительную группу.1 сентября идем в школу. Заведующая детского сада сказала, что вышел закон, что дети которые идут в школу не могут посещать детский сад с 1 июня. Законо ли это? Есть ли на самом деле такой закон?

В школе произошёл такой случай. В детском оздоровительном лагере дневного пребывания одна девочка случайно села на планшет другой девочки, оставленный ею на стуле. Родители потерпевшей девочки требуют со школы возмещения ущерба. Учитель даже не знал, что ребёнок принёс в школу дорогостоящую вещь. Несёт ли школа ответственность за дорогостоящие вещи, принесённые детьми в школу. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение