Какие документы необходимы для этого кроме тех, что я получила после приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свой приватизированный участок в садоводстве. Какие документы необходимы для этого кроме тех, что я получила после приватизации? Нужна ли справка о необременённости? Каков порядок оформления сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется документы о приватизации, свдетельство о праве собственности, кадастровый план, справка об отсутсвии недвижимости на земельном участке, по требованию покупателя возможно потребуется получить выписку из ЕГРП.

Порядок зависит от того, сами вы решите искать покупателя или обратитесь в агентство недвижимсоти.

Если ищите сами, то после того, как найдете покупателя Вам необходимо будет заложить деньги и расписку о получении денег в банковскую ячейку, затем подписать договор либо в нотариальной либо в простой письменной форме, а потом зарегистрировать переход права собственности в ФРС. После регистрации Вы сможете получить деньги.

В случае обращения в агентство недвижимости- все хлопоты лягут на плечи агента.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении и сборе документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21