Скажите, какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи земельного участка (нужно ли оформление кадастрового

• г. Санкт-Петербург

Продаю свой земельный участок 6 соток соседу по садоводству в Выборском районе ЛО. Из документов на участок имеется Свитетельство о права собственности на землю (форма №177 от 19 марта 1992 г.) и книжка садовода.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи земельного участка (нужно ли оформление кадастрового плана участка и прочее), какой порядок оформления всех документов и сколько это может примерно стоить и занять времени? Ваши рекомендации приветствуются? Заранее спасибо за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи участка нужно его зарегистрировать в Росреестре. Если не нужны границы, то это делается в упрощенном порядке - без межевого дела. Расходы зависят от процедуры, и в каждом городе они разные.