Мать-одиночка без жилья - Нет средств на покупку, а даже просьба о помощи вызывает насмешки

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка. Мы с ребенком остались на улице, в прямом смысле этого слова. Средств на приобретение жилья нет. У меня очень низкий доход. В местной администрации отнеслись к моей просьбе о помощи насмешливо, сказав, ПОКУПАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ ГДЕ ЖИТЬ. Но что делать если нет возможности купить, нет у нас средств и жить не где. Выходит бомжевать идти?...

Ответы на вопрос (3):

Евгения, здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, что-то Вам порекомендовать, необходимо знать, по каким причинам, в связи с чем у Вас утратилось право на прежнее жилое помещение, в котором Вы с ребенком до этого проживали.

В браке приобретался дом в ипотеку. После развода бывший муж перестал плптить кредит, а я не работала (у меня ребенок грудной был). Соответственно по решению суда дом был реализован. И теперь мы остались на улице.

В первую очередь подайте на алименты по содержанию ребенка. Найдите работу или встаньте на учет в центре занятости.